BROUTY (Charles)

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
BROUTY (Charles)
Casbah d'Alger.Dessin à l'encre de Chine, signée, située et datée "Casbah d'Alger(19)56" en bas à droite.Reproduit et exposé à Roanne au Musée des Beaux-Arts et d'Archéologie Joseph Déchelette du 15 novembre 2003 au 30 mars 2004 dans le cadre de l'exposition Albert Marquet et ses amis en Algérie. 22,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat