BROUTY (Charles)

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
BROUTY (Charles)
Le Square Bresson vu des arcades. Dessin à l'encre de Chine, rehaussé d'aquarelle, signé en bas àgauche, titré au dos.Reproduit p. 97 de l'ouvrage "Un certain Alger" illustré par Brouty, Alger, décembre1952. Reproduit p. 65 et 89 du catalogue d'exposition de Roanne, du 15 novembre 2003 au 30 mars 2004. 21,3 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat