CRAS (Monique)

Lot 553
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CRAS (Monique)
Portrait de DIEDI SYILLA - CADI DE NIORO.Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et située "DIEDI SYILLA CADI DE NIORO - SOUDAN"en haut à gauche. Au dos : Titrée, située et contresignée avec un envoi à ses neveux G. et M. MATINOZZI- 1961. Porte le cachet de l'exposition de la Société des beaux-arts de la France d'outre-mer augrand palais des Champs Elysées.92 x 65 cm
Mes ordres d'achat