DUBOIS (Paul-Elie)

Lot 498
Estimation :
5000 - 7000 EUR
DUBOIS (Paul-Elie)
Le Hoggar, 1928.Huile sur toile, signée, titrée, datée, située et dédicacée en bas à gauche "à Monsieur Louis Hontauss. Bien amicalement, Le Hoggar,1928". Reproduit p. 90 du catalogue de l'exposition de Roanne "Albert Marquet et ses amis en Algérie".47 x 75 cm
Mes ordres d'achat