Grand et beau drap de bain en lin composé... - Lot 360 - Gros & Delettrez

Lot 360
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grand et beau drap de bain en lin composé de trois lès, aux extrémités brodées de fils de soie polychrome et de fils d'argent. Trois gros bouquets floraux émergeant de deux tiges ornent chaque extrémité. Petite bordure à échelle. Très bon état. Turquie, art ottoman, XIXe siècle. 210 x 146 cm S.D.
Mes ordres d'achat