Fauteuil curule en noyer découpé, sculpté,... - Lot 348 - Gros & Delettrez

Lot 348
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Fauteuil curule en noyer découpé, sculpté, noirci et incrusté d'ivoire, d'os et de filets de citronnier. Dossier agrémenté dans sa partie centrale d'un personnage en marqueterie d'ivoire et de métal coloré. Atelier de Pogliano à Milan (Italie du nord), début XIXe siècle. Haut. : 97 cm - Larg. : 73 cm
Mes ordres d'achat