Ancien tapis d'un atelier villageois du groupe... - Lot 261 - Gros & Delettrez

Lot 261
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Ancien tapis d'un atelier villageois du groupe dit Transylvanien, Turquie d'Europe. Velours de laine sur fondation de laine. Décor dit de tapis Transylvanien à colonnes. Restaurations d'une partie du mirhab.Atelier villageois de Turquie d'Europe. Début du 19e siècle.144 x 108 cm
Mes ordres d'achat