CARRE (Léon)

Lot 241
Estimation :
350 - 450 EUR
CARRE (Léon)
Projets d'affiches pour le Maroc. Personnage et son âne - et personnages dans la pal­ meraie. Suite de quatre dessins sur papier calque, rehaussés de gouache, aquarelle et encre. Signés en bas à droite.
Mes ordres d'achat