AGLIETTI (Roméo)

Lot 236
Estimation :
3000 - 4000 EUR
AGLIETTI (Roméo)
Jeune fille et ses vaches. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Aglietti installe son atelier à Notre-Dame d'Afrique et expose pour la première fois à Alger en 1924 plusieurs tableaux lumi­neux.44,9 x 60,9 cm
Mes ordres d'achat