MAISON BAGUES Console formant jardinière... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
2500 - 3500 EUR
MAISON BAGUES Console formant jardinière en bois à décor en laque  nuagée verte attribuable aux ateliers de Saïn et Tambuté. Un abattant sur le plateau découvre un raffraîchissoir en métal et la ceinture est agrémentée de deux tiroirs à poussoir. Elle repose sur un piètement d’angle feuillagé en bronze doré. Vers 1950-1960. H : 80 cm / L : 110 cm / P : 30 cm
Mes ordres d'achat