MAXIME REAL DEL SARTE (1888-1954) « Buste... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MAXIME REAL DEL SARTE (1888-1954) « Buste de Faunesse » Sculpture en bronze à patine verte sombre figurant un buste de faunesse. Base cubique en marbre noir. Signée « Real Del Sarte ». Vers 1930. H : 51 cm (avec base)
Mes ordres d'achat