JOANNY DURAND (1886-1956) Paire de bronzes... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JOANNY DURAND (1886-1956) Paire de bronzes à patine brune et verte figurant un couple d’une danseuse et d’un guitariste andalous. Ils reposent sur une terrasse en marbre rouge. Cachet du fondeur cire perdue de Carvillani, signées « Joanny-Durand » et numérotées 3/10. Vers 1930. H : 30 cm / L : 25 cm / P : 17 cm
Mes ordres d'achat