Lot 30
15 000 - 25 000 EUR

DAUM NANCY Rare et importante coupe circulaire à panse renflée et col évasé en verre multicouches soufflé-moulé à décor dégagé à l’acide, appliqué à chaud et repris à la roue de libellules et de renoncules vertes et jaunes sur fond vitrifié bleu ciel et mauve. Signée « Daum Nancy ». Vers 1904. H : 13,5 cm / Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat