DAUM NANCY « Arbres jaunes » Vase cylindrique... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 500EUR
DAUM NANCY
« Arbres jaunes »
Vase cylindrique impressionnistes sur piédouche circulaire en verre multicouches à décor dégagé à l’acide d’un paysage de sous bois à rehauts de poudres vitrifiées polychromes sur fond jaspé bleu, jaune et orangé.
Signature incisée « Daum Nancy ».
Vers 1900-1905.
H : 31 cm
Mes ordres d'achat