AUGUSTE JEAN (1830-1890) Paire de vases en... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 200EUR
AUGUSTE JEAN (1830-1890) Paire de vases en verre épais mauve à piétement et col modelés à chaud, présentant un décor émaillé de végétaux en polychromie rehaussés de dorure. Signé « A Jean ». Vers 1880. H : 50 cm (un pied accidenté )
Mes ordres d'achat