REMBRANDT VAN RIJN LA DESCENTE DE CROIX... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
REMBRANDT VAN RIJN LA DESCENTE DE CROIX ( grande planche) (Boon 81, New Hollstein 119) Eau-forte et burin. Epreuve de l’état définitif d’un tirage très tardif courant XXe. Jaunie, doublée sur un carton. Quelques piqures brunes, décolorations blanches, infimes manques dans les bords. Cachet de cire rouge dans les bonnes marges. 53 x 41 cm. Ce lot est présenté par Madame Sylvie COLLIGNON - Expert - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat