Guillaume PAUTHIER. Les Livres Sacrés de... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Guillaume PAUTHIER. Les Livres Sacrés de l’Orient, comprenant le Chou-King ou le livre par excellence, les Sse-Chou ou les quatre livres moraux de Confucius et de ses disciplines, les Lois de Manou, premier législateur de l’Inde; le Koran de Mahomet. Paris, Panthéon littéraire, 1852,] in-8 relié demi-basane, dos à nerfs orné, mors fendillés ou frottés, XXX et 764 pages à deux colonnes.
Mes ordres d'achat