Antoine Jean LETRONNE. Recueil des Inscriptions... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Antoine Jean LETRONNE. Recueil des Inscriptions grecques et latines de l’Egypte. Paris, imprimé avec l’autorisation du Roi à l’Imprimerie Royale en 1848, in-4 broché. Atlas de 39 planches dont certaines dépliantes qui devraient accompagner les deux volumes de textes parus six ans auparavant et couvrant la période allant de la conquête d’Alexandre à celle des Arabes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat