[LAUNOIS] Gabriel AUDISIO Voyage à la... - Lot 64 - Gros & Delettrez

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[LAUNOIS] Gabriel AUDISIO Voyage à la Kasba. Paris, Bruker, 1953, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et double emboîtage, 70 pages illustrées de 21 gouaches et aquarelles en couleurs de Jean Launois, réalisées lors de son séjour en 1920 à la Villa Abd-El-Tif. Edition originale tirée à 150 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives.
Mes ordres d'achat