Max FAUCONNET. Alger la Casbah. 1830-1930. Paris,... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Max FAUCONNET. Alger la Casbah. 1830-1930. Paris, Jouet et Brillart, 1930, in-folio, en feuilles sous portefeuille illustré à lacets, avec manques. Préface d’Henri-Robert et présentation d’Edmond Gojon des 12 lithographies, contresignées au crayon, par Max Fauconnet. Tiré à 530 exemplaires, un des 500 sur papier Saint-Georges.
Mes ordres d'achat