Abou ?amid Mo?ammed ibn Mo?ammed AL-GHAZÂLI,... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Abou ?amid Mo?ammed ibn Mo?ammed AL-GHAZÂLI, connu en Occident sous le nom d’Algazel. Ihyâ’ ulûm al-dîn. La rénovation des sciences religieuses. Le Caire, 1894, in-4 relié demi-basane décolorée. Ouvrage composé, en arabe, en quatre parties de 8, 248, 260, 292, 3, 392 et 4 pages. Un des ouvrages les plus importants d’Al-Ghazâli.
Mes ordres d'achat