Jorge CAMACHO (1934-2011)

Lot 138
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Jorge CAMACHO (1934-2011)
Fijeza del cuadrado, 1978 Huile sur toile. Signée et datée au dos. 65 x 54 cm Provenance?: - Galerie Joan Prats, Barcelona (étiquette au dos) Exposition?: - «?Rencontres d’art?», musée Ingres de Montauban, 2013 (étiquette au dos) Bibliographie?: - Carlos Franqui, Jorge Camacho, Barcelona, Ed. Poligrafa 1979, p.33 (reproduit) - Jorge Camacho, SUR-REAL, 2007, p.126 (reproduit)
Mes ordres d'achat