Tristan TZARA (1896-1963) Figure du Dadaïsme.

Lot 21
Estimation :
2200 - 2500 EUR
«?Lointaine?». Poème autographe signé écrit à Sanary en mai 1941. Désirant rejoindre la résistance marseillaise, Tzara se cache quelques temps à Sanary où il écrira divers poèmes dont «?Lointaine?», avant de rejoindre Saint-Tropez puis Marseille. 2 pages in-4.
Mes ordres d'achat