[LEGER] Blaise CENDRARS.

Lot 11
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[LEGER] Blaise CENDRARS.
La Fin du monde filmée par l’Ange Notre-Dame. Paris, La Sirène, 1919, in-4 broché couverture illustrée, fanée. Illustré de 22 compositions de Fernand Léger, coloriées au pochoir. Un des 1200 exemplaires numérotés sur Registre vélin Lafuma (n°333).
Mes ordres d'achat