Chine, période Yuan Sujet en bois représentant... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Chine, période Yuan Sujet en bois représentant représentant un avalokiteshvara en délassement royal (lalitasana), la coiffe surmontée d'un chignon dans lequel se trouve la réminiscence d'amitaba. Haut: (accidents et manques) Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir
Mes ordres d'achat