Chine, Xxème Panneau en bronze et émaux... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine, Xxème Panneau en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de scène de village animée de personnages, jeux d'enfants, méditation, céremonie du thé. Au second plan des pics montagneux parcourus par des nuages traversés par une cascade. La partie supérieure en cuivre doré gravée d'un poème en hommage à Qianlong. Haut: 34,5cm Larg;42cm
Mes ordres d'achat