Chine, période Ming, XVIIe siècle Groupe... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, période Ming, XVIIe siècle Groupe en bronze de patine brune formant brûle-parfum, représentant Shouxing tenant un rouleau sur le dos d'un buffle, dont les harnachements sont en forme de lingzhi. H. 24 cm
Mes ordres d'achat