Chine, dans le goût de la période néolithique... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, dans le goût de la période néolithique de Yangshao, XXe siècle Jarre en terre cuite à large panse et petit col sur base rétrécie, à décor peint en noir de spirales et vagues stylisées, la panse ornée de deux petites anses. (Restaurations d'usages, probable reprise du col, petits éclats) H. 32 cm
Mes ordres d'achat