Chine, style Yuan, XVIIIe siècle Verseuse... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Chine, style Yuan, XVIIIe siècle Verseuse de forme gourde en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor en médaillon d'un phénix parmi des fleurs et rinceaux de lotus, le pourtour orné de fleurs de pivoines. H. 19 cm (Anse et talon restaurés) Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir
Mes ordres d'achat