Lot 55
4 000 - 6 000 €
Résultat : 4 000 €

Chine, période Kangxi
Coupe en porcelaine et émail doucai, à décor d'un sage sur une terrasse, préparant le thé sous les feuilles d'un saule. Marque apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. 12,2 cm
(Un éclat restauré sur le talon)
Mes ordres d'achat