Chine, Marque et époque Kangxi Vase de forme... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine, Marque et époque Kangxi Vase de forme Gu en porcelaine et émail corail, à décor moulé sous couverte en trois registre, de personnages sur des embarcations traversant une cité lacustre entourée de pics montagneux, de dragons déployés, et d'une scène paysagée. Marque Kangxi en kaishu sur la base. H. 41 cm (Petite restauration sur le col)
Mes ordres d'achat