Chine, période Transition, XVIIe siècle Brûle-parfum... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine, période Transition, XVIIe siècle Brûle-parfum en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de chevaux dans des nuages stylisés, au-dessus de flots écumants, deux têtes de lion formant anses. Diam. 12 cm
Mes ordres d'achat