Chine, période Transition, XVIIe siècle Potiche... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine, période Transition, XVIIe siècle Potiche couverte en porcelaine et émaux wucai, à décor de fleurs de pivoines et bambous parmi des roches percées sur fond de fleurs stylisées. H. 30 cm (Fond percé, fêle au couvercle, restaurations)
Mes ordres d'achat