Lot 26
100 - 150 €
Résultat : 160 €

Chine, XIVème siècle
Lot comprenant une coupe à bord polylobé et une petite jarre, en grès émaillé brun à décor moulé sous la couverte de pétales de lotus et motifs stylisés. La base de la coupe chocolatée. Haut : 16,5 cm Haut: 11, 5 cm (éclats et petits fêles)
Mes ordres d'achat