Chine, période Yuan, XIVe siècle Paire de... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, période Yuan, XIVe siècle
Paire de coupes en porcelaine bleu blanc, à décor en réserve et léger relief de poissons parmi des plantes aquatiques.
Diam. 11 cm
(Fêles de cuisson, et fêle traversant à l'une)
Mes ordres d'achat