Chine, XIIe-XVe siècle. Lot de deux grès... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
250 - 350 EUR
Chine, XIIe-XVe siècle. Lot de deux grès de Cizhou à décor en brun sur fond crème, comprenant un vase meiping orné de rinceaux floraux et une petite jarre à épaule plate et petit col à décor de branches fleuries. H. 16 et 26 cm. (manque le col du meiping, et petits éclats)
Mes ordres d'achat