Chine, période Song (XI-XIIIème siècle) Deux... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Chine, période Song (XI-XIIIème siècle) Deux coupes en grès de type Temmoku, l'une à glaçure de type "fourrure de lièvre" encastrée dans une cazette, l'autre à couverte brune tachetée beige à l'extérieur et ornée de motifs végétaux en brun à l'intérieur. Diam : 11 cm et 12 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat