Chine, période Song (XI-XIIIème siècle) Coupe... - Lot 13 - Gros & Delettrez

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, période Song (XI-XIIIème siècle)
Coupe à paroi évasée sur petit talon en céramique à glaçure bleutée de type Qinbai, à décor en médaillon central mde poissons moulé sous la couverte, le bord laissé nu. Diam : 18 cm (usures de la glaçure)
Mes ordres d'achat