Chine, fin période Tang (IX-Xème siècle) Petite... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Chine, fin période Tang (IX-Xème siècle) Petite jarre globulaire en céramique à glaçure brune tâchée de brun clair, munie de deux petites anses plates. Haut : 9,5 cm (éclat au talon)
Mes ordres d'achat