Important collier draperie à transformation... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 800EUR
Important collier draperie à transformation en or et argent, serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose, retenant des motifs «?Volutes?» ornés de diamants de taille ancienne en chute. Possibilité de le porter en diadème. Époque XIXe siècle. P. 90,7g. Avec écrin.
Mes ordres d'achat