Important tapis Karabagh (Caucase) à décor... - Lot 348 - Gros & Delettrez

Lot 348
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Important tapis Karabagh (Caucase) à décor de roses sur fond bleu dans des réserves en losanges, dans le goût de la manufacture des Gobelins. Inscriptions sur le pourtour. Début XXème siècle. 466 x 768 cm
Mes ordres d'achat