Domenico BOSSI (Trieste, 1765 - Munich, 1853) Miniature... - Lot 77 - Gros & Delettrez

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Domenico BOSSI (Trieste, 1765 - Munich, 1853) Miniature ovale signée et datée "D. BOSSI P. 1807" en bas à gauche Portrait d'une femme de profil avec une étole rouge 7,7 x 6 cm Au dos des mèches de cheveux tressés. Cadre à chevalet en vermeil gravé "Mme de Riessen par Duplessis-Berteaux".
Mes ordres d'achat