Lot 282
4 000 - 6 000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 74 240 EUR

Raymond TEMPLIER (1891-1968) - Bracelet «moderniste» à système en or jaune orné, en son centre, de deux motifs de forme «rouleaux», pouvant se décomposer en deux clips de revers. Porte un poinçon effacé. Dans un écrin signé Paul et Raymond Templier. Vers 1940. On y joint un dessin préparatoire. P. 98,5g. A rapprocher des bracelets figurant dans l’ouvrage «Raymond Templier : Le bijou moderne» par Laurence Mouillefarine & Véronique Ristelhueber.
Mes ordres d'achat