WILLMET (Joannes). Lexicon Linguae Arabicae... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
WILLMET (Joannes). Lexicon Linguae Arabicae in Coranum Haririum et Vitam Timuri. Leide, apud Sam. et J. Luchtmans 1784. In-4, veau de l’époque, dos à nerfs orné, tranches rouges XVI-824 pp., texte sur deux colonnes, cachet ; charnière sup. fendillée, coins émoussés, mouillures. (Schnurrer 123 - S. de Sacy 2833). Glossaire coranique ordonné comme un dictionnaire, donne pour chaque mot l’étymologie et souvent l’équivalence hébraïque
Mes ordres d'achat