JALABERT EDON Eliane. Marrakech. douze dessins.... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
JALABERT EDON Eliane. Marrakech. douze dessins. Rabat chez l’auteur. s.d. (1930) ; In-4 , 26 x 33 cm , 12 compositions couleurs avec rehauts de gouache , présentées sous marie-louise , dans un coffret-portefeuille en raphia couleur brique toilé de l’éditeur. Tirage limité à 520 exemplaires, celui-ci porte le numéro 218.
Mes ordres d'achat