Lot de 3 ouvrages sur L’Arabie : DIDIER... - Lot 72 - Gros & Delettrez

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de 3 ouvrages sur L’Arabie : DIDIER (Charles). Séjour chez le Grand-Chérif de la Mekke. Paris, Hachette, 1857 ; in-12 br. vii-310 p. - BOULICAUT (Albert de). Au pays des mystères. Pèlerinage d’un chrétien à la Mecque et à Médine. Paris, Plon, 1913 ; in-12, xxvii-289 pp. avec 1 carte repliée, br. - WENSINCK A. J. Mohammed en de Joden te Medina. Leiden Brill 1908. in-8 demi-percaline. xii-181 p.
Mes ordres d'achat