Lot 31
300 - 500 €

COHEN Marcel. Le parler arabe des juifs d’Alger. Paris, H. Champion 1912. gr. in-8 demi-basane, couverture conservée xvii-559 p. Phonétique - morphologie - études sur le vocabulaire ; avec index.
Mes ordres d'achat