BURNES (Alexandre). Voyages de l’embouchure... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
BURNES (Alexandre). Voyages de l’embouchure de l’Indus à Lahor, Caboul, Balkh et à Boukhara et retour par la Perse. Paris, Arthus Bertrand, 1835 ; 4 vol. in-8, xi-354, viii-375, 392 pp. 11 planches et 1 grande carte dépliante, demi-veau havane, dos orné, tranches jaunes pour le texte et broché pour l’atlas. Edition originale de la traduction française par J.-B.-B. Eyries.
Mes ordres d'achat