Panneau à frise ciselée, Proche- Orient,... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Panneau à frise ciselée, Proche- Orient, Fin XIXe- deb. XXe siècle Rectangulaire en bois, sur fond de velours bordé de plaques de cuivre plaquées argent, ciselées de frises épigraphiques religieuses, de la Bismillah, de lampes de mosquée inscrites, de mihrab à fleurons et de rinceaux de palmes, surmonté d'un blason à médaillon en forme de tughra inscrit «Ali Kalim Allah Beg». Écoinçons en éventail. Dim.: 66 x 67 cm - Etat: Usures MCD
Mes ordres d'achat