BREGUET - LE REVEIL DU TSAR - ref 5707 Belle... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Résultat : 14 000EUR
BREGUET - LE REVEIL DU TSAR - ref 5707 Belle montre bracelet en or blanc. Boitier rond, fond saphir vissé. Carrure cannelée. Cadran argent guilloché avec chiffres romains peints, indication de l'heure du réveil à trois heures, petite trotteuse à six heures, second fuseau horaire sur 24h à neuf heures, réserve de marche à onze heures et indication de la sonnerie par guichet à midi. Date par guichet à six heures. Mouvement automatique Bréguet 519F. Bracelet de cuir avec boucle déployante en or blanc signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam: 40mm Poids brut: 109,78g Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.
Mes ordres d'achat